| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de tampa de garrafa |
|---|---|
| Pressão de injecção | Mpa 148 |
| Espessura do molde | 180-470 mm |
| Tonelagem do ejetor | 70KN |
| Número do ejetor | 5 peças |
| Volume | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilização | máquina da modelação por injeção |
| cavidade | Única cavidade \ cavidade múltipla |
| Período de vida do molde | mais de 1.000.000 vezes |
| Nome do produto | tampões, tampas, pré-formas, tampas… |
| Volume | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilização | máquina da modelação por injeção |
| cavidade | Única cavidade \ cavidade múltipla |
| Período de vida do molde | mais de 1.000.000 vezes |
| Nome do produto | tampões, tampas, pré-formas, tampas… |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Software do projeto | Autocad |
|---|---|
| personalizado | personalizado |
| Tempo de entrega | 40~45 dias de trabalho |
| Vida do molde | 50,0000-5,000,000shots |
| Componente padrão | Dme, Hasco, JIS etc. |
| Opções de linguagem | Painel chinês e inglês da operação |
|---|---|
| Usado para | Conector do tubo, pré-forma, tampões, caixas, brinquedos… |
| O serviço pós-venda forneceu | Suporte laboral video, peças sobresselentes livres, installatio do campo |
| Tensão | Como cliente exigido |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 200 g/s |
| diâmetro do parafuso | 45 milímetros |
|---|---|
| Volume disparado (teórico) | ³ de 460 cm |
| Peso disparado | 415 g |
| Pressão da injeção | MPa 188 |
| Taxa da injeção | 140 g/s |
| Diâmetro do parafuso | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volume disparado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DO TIRO | 2200 G |
| Pressão da injeção | MPa 167 |
| Taxa da injeção | 482 g/s |
| Diâmetro do parafuso | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volume disparado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DO TIRO | 2200 G |
| Pressão da injeção | MPa 167 |
| Taxa da injeção | 482 g/s |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injeção | 160 Mpa |
| Espessura do Molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |