| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Diâmetro do parafuso | 40mm |
|---|---|
| velocidade do parafuso | 0-190RPM |
| Capacidade teórica da injeção | 238cm3 |
| Pressão da injeção | 174Mpa |
| Pressão hidráulica do máximo | 140Kg/cm |
| Nome do produto | Máquina da modelação por injeção |
|---|---|
| Tempo do molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificação | CE |
| tensão | Como cliente exigido |
| Usado para | Conector do tubo, pré-forma, tampões, caixas, brinquedos… |
| Volume da garrafa ((ml) | 1L-2L |
|---|---|
| Aplicação | frasco |
| Indústrias aplicáveis | Lojas de reparação de máquinas |
| Componentes principais | Motor, PLC |
| Tipo | Estiramento Pet Forja de sopro |
| Nome do produto | Máquina da modelação por injeção |
|---|---|
| Tempo do molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificação | CE |
| tensão | Como cliente exigido |
| Usado para | Conector do tubo, pré-forma, tampões, caixas, brinquedos… |
| Classificação das máquinas de moldagem por injecção | Máquina de moldagem por injecção para fabricação de preformas de PET |
|---|---|
| Pressão de injecção | 160 Mpa |
| Espessura do molde | 280-710 mm |
| Tonelagem do ejetor | 3280KN |
| Número do ejetor | 13 peças |
| Produção | 600BPH |
|---|---|
| Molde | 1 cavidade |
| Voltagem | De acordo com o pedido do cliente |
| Dimensão | 1.6*0.6*1.5 |
| Peso | 500 kg |