| Plástico Processado | PP, PC, PET, HDPE/PP, PE/PP |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distância entre Barras de Ligação (Largura) (mm) | 300 |
| Distância entre Barras de Ligação (Altura) (mm) | 360 |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 270 |
| Nome do produto | Máquina da modelação por injeção |
|---|---|
| Tempo do molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificação | CE |
| tensão | Como cliente exigido |
| Usado para | Conector do tubo, pré-forma, tampões, caixas, brinquedos… |
| Nome do produto | Máquina da modelação por injeção |
|---|---|
| Tempo do molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificação | CE |
| tensão | Como cliente exigido |
| Usado para | Conector do tubo, pré-forma, tampões, caixas, brinquedos… |
| Plástico Processado | BICHO DE ESTIMAÇÃO |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distância entre Barras de Ligação (Largura) (mm) | 720mm |
| Distância entre Barras de Ligação (Altura) (mm) | 720mm |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 378 |
| Diâmetro do parafuso | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volume disparado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DO TIRO | 2200 G |
| Pressão da injeção | MPa 167 |
| Taxa da injeção | 482 g/s |
| Tipo do molde de sopro | Máquina de molde do sopro |
|---|---|
| Tamanho máximo de aplicação | 2 litros |
| Pressão da água de arrefecimento | 00,5-0,6 mpa |
| Consumo de água | 30 L/Min |
| Tempo do molde | > 2,000, 000 Ciclos |
| Diâmetro do parafuso | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volume disparado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DO TIRO | 2200 G |
| Pressão da injeção | MPa 167 |
| Taxa da injeção | 482 g/s |
| Plástico Processado | BICHO DE ESTIMAÇÃO |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distância entre Barras de Ligação (Largura) (mm) | 630 mm |
| Distância entre Barras de Ligação (Altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 543 |
| Plástico Processado | BICHO DE ESTIMAÇÃO |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distância entre Barras de Ligação (Largura) (mm) | 630 mm |
| Distância entre Barras de Ligação (Altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 543 |
| Plástico Processado | BICHO DE ESTIMAÇÃO |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distância entre Barras de Ligação (Largura) (mm) | 630 mm |
| Distância entre Barras de Ligação (Altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando a capacidade (g/s) | 543 |